• Kollegium
  • Schulleitung
  • Schulverwaltung

Sprechstundenliste 2. Halbjahr 2015/2016

Alt Dienstag, 5. Std. LZ NB
Arnold Mittwoch, 2. Std. LZ NB
Augustin Mittwoch, 3. Std. LZ AB
Bach Donnerstag, 4. Std. LZ NB
Bacher Mittwoch, 5. Std. LZ NB
Baier Montag, 4. Std. LZ AB
Bakalakos Freitag, 3.Std. NB A 001
Balonier Mittwoch, 2. Std. LZ NB
Baskal Montag, n.V.
Bereszko Mittwoch, 5. Std. LZ NB
Blume Mittwoch, 3. Std. LZ NB
Bodenstein Montag, 5. Std. LZ AB
Both Donnerstag, 6. Std. LZ NB
Bremes Dienstag, 4. Std. LZ NB
Bühler Donnerstag, 4. Std. LZ AB
Coppik Mittwoch, 3. Std. NB A 001
Corlija Montag, 2. Std. LZ NB
Dequis Montag, 3. Std. NB D 104
Dietz Donnerstag n. V.
Dombrowski n.V.
Eller Donnerstag, 4. Std. NB n.V.
Gebhardt Mittwoch, 4. Std. NB LZ
Gensen Dienstag, 5. Std. LZ NB
Girardot Donnerstag, 2. Std. LZ AB
Grasmück-Werner Donnerstag, 5. Std. LZ AB
Gregolin Donnerstag, 4. Std. LZ AB
Gross Freitag, 3. Std. LZ NB
Hadzipasic Donnerstag, 4. Std. LZ AB
Herbert Freitag, 2. Std. LZ NB
Hesselink Dienstag, 5. Std. LZ NB
Hofmann A. Mittwoch, 3. Std. LZ NB
Hofmann J. Mittwoch, 4. Std. LZ NB
Hollosy Donnerstag, 4. Std. LZ NB
Horch Donnerstag, 4. Std. LZ AB
Irmler-Sauter Montag, 5. Std. LZ AB
Kämmer-Schönbach Donnerstag, 4. Std. LZ AB
Kegler Freitag, 4. Std. LZ NB
Kehl Montag, 5. Std. LZ NB
Keller Montag, 4. Std. LZ NB
Kienitz Donnerstag, 2. Std. LZ AB
Klein, A.M. Mittwoch, 3. Std. AB F 103
Klein, W. Donnerstag, 3. Std. LZ NB
Kleinert Freitag, 3. Std. LZ NB
Knieper Mittwoch, 4. Std. LZ NB
Kobald Montag, 5. Std. LZ NB
Kress n. V.
Kunitsch Montag, 6. Std. NB D 010
Langenohl Dienstag, 3. Std. LZ NB
Lehmann n.V.
Ludwig Montag, 5. Std. LZ NB
Lughofer Montag, 4. Std. LZ NB
Lührs Donnerstag, 4. Std. LZ NB
Makosz n.V.
Marzok Freitag, 4. Std. LZ NB
Maurer Mittwoch, 13.15 Uhr LZ NB
Meyer Donnerstag, 5. Std. LZ NB
Dr. Micheels Mittwoch, 2. Std. LZ NB
Müller Sindy Dienstag, 4. Std. LZ AB
Dr. Müller Mittwoch n.V.
Neumann Montag, 3. Std. LZ NB
Nickel n.V.
Petran Donnerstag, 3. Std. LZ NB
Pfersdorff Dienstag, 2. Std. LZ AB
Ponseck Dienstag, Mittag NB
Preissner Dienstag, 4. Std. LZ NB
Dr. Proesmans Freitag, 3. Std. LZ NB
Rackensperger Dienstag, 5. Std. LZ NB
Röder n. V.
Röhm Dienstag o. Donnerstag n.V.
Russ-Urban Donnerstag, 3. Std. LZ NB
Sahm Dienstag, 4. Std. LZ NB
Schaefer, A. Montag, 4. Std. LZ NB
Schaefer, M. Montag, 3. Std. LZ NB
Schaub Montag, 2 Std. LZ NB
Scheerer Montag, 2. Std. LZ NB
Schmidt Donnerstag, 4. Std. LZ NB
Schöne Donnerstag, 4. Std. LZ NB
Schubert Montag, 5. Std. LZ AB
Schütze Mittwoch, 2. Std. LZ AB
Schützendiebel n.V.
Schwanzer Donnerstag, 5. Std. LZ NB
Schweinsberg s. Öffnungszeiten n.V.
Seibel Mittwoch, 2. Std. LZ AB
Simons Dienstag, 1. Std. LZ AB
Söhnchen Mittwoch, 4. Std. LZ AB
Stadler Montag, 2. Std. AB F 103
Stadtmüller Dienstag, 4. Std. LZ AB
Stoll Donnerstag, 5. Std. LZ NB
Stottmeier Dienstag, 3 std. LZ NB
Straßberger Montag, 4. Std. LZ NB
Tauss n.V.
Tempel Dienstag, 5. Std. LZ NB
Tepe Mittwoch, 6. Std. LZ NB
Topf Donnerstag, 3. Std. LZ NB
Tyszkiewicz Montag, 5. Std. NB D 010
Vogel Dienstag, 2. Std. LZ AB
Wagner Mittwoch, 2. Std. LZ NB
Walther Donnerstag, 3. Std. LZ NB
Wölbern n.V.
Woll Dienstag, 5. Std. AB F 103
Zeimetz Freitag, 3. Std. LZ NB
Zufall Dienstag, 5. Std. LZ AB

Schulleiter:  Christoph Dombrowski (Mu/kath. Religion)

 

Stellvertretende Schulleiterin:  Nicola Wölbern (M/Ph)

 

Studienleiter: Martin Schweinsberg (M/E)

 

Fachbereichsleitungen:

 

Fachbereich I:               Rainer Tyszkiewicz  (E/F/DS)

Fachbereich II:              Rouven Kunitsch (PoWi/G)

Fachbereich III:             Gertrud Eller (M/Ph/Eth)  

Sekretariat:

                      Ilka Machura-Weise

                      Martina Czada

 

Schulassistenz/Mediathek:

                       Hannelore Pfeuffer

Hausmeister:

 

Gebäude Parkstraße 1:

                     

                      Klaus Pfannkuchen

 

Gebäude Brandsbornstraße 11:

 

                      Lothar Kellnhofer